Что нужно знать шахтеру в игре Elite Dangerous Horizons

Что нужно знать шахтеру в игре Elite Dangerous Horizons

image
-1

В данной статье я раскажу что надо знать начинающему шахтеру в игре Elite Dangerous Horizons, какие корабли и снаряжение необходимы для майнинга и где лучше добывать ресурсы.

Первым делом приобретаем корабль с большим грузовым отсеком, если у вас достаточно денег можно купить Type-7 Transporter с грузовым отсеком 104 тоны и максимальным 232 тоны, он стоит примерно 17 миллионов кредов, если средств мало, можно обойтись более дешевым кораблем типа Keelback с грузовым отсеком 38 тон и максимальным 88 тон его стоимость примерно 3 миллиона кредов или Type-6 Transporter грузовой отсек 50 тон и максимально 112 тон, его стоимостью примерно 1 миллион кредов. Со временем вы сможете себе купить корабль Type-9 Heavy его цена примерно 76 миллионов кредов зато и грузовой отсек внушительный 220 тон, а максимальный 532 тоны. С кораблем разобрались, теперь поговорим о снаряжении корабля.

Покупаем:

- Добывающий лазер, а лучше два лазера

- Очиститель, чем выше класс тем лучше

- Контроллер дронов исследователей

- Контроллер дронов сборщиков желательно 5 класса

- грузовые трюмы

Покупаем дронов исследователей и сборщиков примерно 1\3 от объема вашего грузового трюма.

Ищем по системам планету с металическими кольцами, это самое прибыльное место и подлетаем к астероидному поясу, не надо лететь в места добыч ресурсов, пираты не дадут вам спокойно копать руду, подлетаем в любую точку кольца планеты сбрасываем скорость и выходим из режима круиз.

Становимся напротив понравившегося астероида и запускаем дрона исследователя, дрон летит по прямой, куда носом стоит корабль туда и полетит.

После того как дрон зацепится за астероид, он проанализирует его и выдаст вам данные об астероиде - название руд и их количество в астероиде. Выгоднее всего копать редкие металы, перед тем как вылететь за добычей посмотрите на станции " Потребительский рынок " так вы определите какую руду скупают подороже.

Запускаем " Добывающий лазер " и жгем астероид, начнут откалываться кусочки астероида и запускаем " Дронов сборщиков ". Не забудьте открыть грузовой люк, дроны будут автоматически собирать обломки астероида и загружать вам в гркзовой отсек, заработает " Очиститель " и начнет перерабатывать обломки, отделяя разную руду друг от друга. Не нужную руду выбрасываем в открытый космос. нужную оставляем и так до заполнения вашего трюма. Трюм заполнился, летим на станцию и продаем свою добычу.

Если возникли вопросы пишем в комментариях, отвечу на все вопросы.

Удачного вам майнинга !!!

Скриншоты