Пассажирские перевозки в Elite: Dangerous

Пассажирские перевозки в Elite: Dangerous

image
-1

Довольно не плохо можно заработать в игре Elite: Dangerous занимаясь пассажирскими перевозками. Покупаем корабль Dolphin, будем исходить из того, что вы недавно начали играть и денег еще не заработали на более дорогой корабль. Dolphin - это так скажем бюджетный корабль, он самый маленький пассажирский корабль в игре. Цена Dolphin чуть больше миллиона но даже на нем можно не плохо заработать.

Купили корабль, теперь надо установить на него соответствующее оборудование, будем стремиться к тому, чтобы корабль был легким, и имел как можно больше дальность прыжка. Я зафитил себе так:

1. Гнезда - оружие не ставил, без оружия дальность прыжка выше.

2. Крепление общего назначения - тоже оставил пустым по тем же причинам.

3. Обязательное внутреннее

Установил следующее оборудование - перечисляю слоты сверху вниз:

1 слот - Легкий сплав

2 слот - Силовая установка 4A - но можно поставить ниже рейтингом, к примеру D, это если вам хватает энергии.

3 слот - Маневровые двигатели 5A - можно 5D, главное помнить, что все оборудование рейтинга D является самым легким оборудованием в игре.

4 слот - Рамочно-сместительный двигатель 4A - тут надо ставить обязательно топовый двигатель, именно от него зависит дальность гипер прыжка.

5 слот - Система жизнеобеспечения 4D

6 слот - Распределитель питания 3A

7 слот - Сенсоры 3A

8 слот - Топливный бак 4C

4. Необязательное внутреннее

Установил следующее оборудование - перечисляю слоты сверху вниз:

1 слот - Каюта пассажира ( я установил 5E эконом класса ), вы же можете себе установить каюту другого класса, там будет разница только в количестве пассажиров которых вы сможете взять на корабль и комфортабельности каюты.

2 слот - Грузовой стелаж 4E

3 слот - Топливозаборник 4A - топовый, чем выше класс и рейтинг тем быстрее корабль будет заправляться от звезд. А время в нашем пассажирском деле будет играть немаловажную роль.

4 слот - Щитогенератор 3A - лучше 3D но можно и без него, но это не для нас начинающих, это только матерые волки могут так летать. Так что настоятельно рекомендую ставить щитогенератор.

5 слот - Блок автоматического полевого ремонта - чем выше класс и рейтинг тем лучше. Очень нужная штука в космосе.

6 слот - Подробный сканер поверхностей - у меня стоит 1C

7 слот - Полнофункциональный сканер обнаружения - у меня стоит 1C топовый

8 слот - стоит двигатель для сближения с планетой - стоит изначально у всех кораблей, да, это относится только к обладателям игры Elite Dangerous Horizons.

Теперь можно смело начать зарабатывать деньги для более навороченного корабля.

На станции, заходим в Комната пассажиров и выбираем себе задание, с заданием будьте внимательны, советую изучить требования пассажира и посмотреть дальность полета. Не делайте моих ошибок))) Взял дорогущую миссию на несколько миллионов кредов, вылетел из станции и ...... как увидел куда лететь, понял, это на неделю полета реального времени как минимум))) В общем будьте внимательны !!!

После того как взяли миссию взлетаем и вперед навстречу звездам !!!

Мой пассажир очень, ну очень хотел увидеть впервые в жизни ледяные гейзеры на планете.

Удачных полетов и хороших заработков командиры !!!

Скриншоты