Руководство новичка: С чего начать игра Elite: Dangerous

Руководство новичка: С чего начать игра Elite: Dangerous

image
-1

И так вы приобрели игру Elite: Dangerous в Steam или на официальном сайте Frontier Developments. Сразу возникает вопрос, как играть, с чего лучше начать в игре и как быстрее заработать денег в игре для покупки более лучшего корабля. В этой статье мы рассмотрим все эти вопросы и получим ответы на них.

После установки и запуска игры мы видим такой экран приветствия:

Если вы зарегестрировались на официальном сайте игры давим " Войти в систему " и вводим свой логин и пароль, если нет, давим " Зарегистрироваться ".

Произвели все манипуляции и запускаем игру.

Тут советую пройти обучение по игре, вас научат взлетать со станций, стыковаться со станциями, режим полета, курс по стрельбе и еще пару важных функций.

После пройденного курса вы предоставляетесь самому себе и свободны в своих действиях полностью. Игра чем и хороша, что у вас полная абсолютная свобода действий. Вам предоставляется корабль Sidewinder он самый дешевый в игре, но довольно удобен для обучения и начинания, и ваши первые игровые деньги в размере 1000 кредов. Этих денег для начала игры вполне хватает. Вот так выглядит корабль Sidewinder:

В самом начале игры не советую вам брать какие либо миссии, боевого опыта у вас нет, для торговли у корабля слишком маленький грузовой отсек, да и остальные миссии пока вам не по плечу. Ну если вам уж очень хочется попробовать себя в миссиях, то берите вначале торговые миссии. Перевезти какой-то груз с одной станции на другую, перед тем как взять миссию, открывайте карту галактики и смотрите сколько прыжков по системам вам придется делать, старайтесь взять такую миссию, чтоб не прыгать далеко по системам. На данном скриншоте вам придется прыгнуть три раза:

Проще всего заработать деньги - это найти систему с кольцами, газовые гиганты это то что вам нужно. Обычно в таких местах и работают " шахтеры " разработчики руды, а там где есть " шахтеры " там есть и пираты, а там где есть пираты, там и служба космической полиции. Вот система с газовыми гигантами с кольцами:

Прокладываем маршрут к газовому гиганту и летим навстречу больших денег )))

По мере приближения к точке назначения, а на скриншоте видно - это место добычи ресурсов, уменьшаем скорость, следим за левой стороной панели, там указывается скорость и расстояние до цели. И выходим из крейсерского режима.

Теперь наша задача подлететь ближе к кораблям, они видны на радаре и ждать, пока не начнется стычка между пиратами и полицией. Внимание, это важно, не открывайте огонь по кораблю пока не просканируете его, если вы откроете огонь без сканирования и даже пусть по пирату, полиция сочтет это как агресия и разнесет вас в пух и прах. Сканирование происходит автоматически, все данные выводятся на левой панели, как только увидели в розыске сразу же можете стрелять по нему. На скриншоте ниже видно " сканирование " на втором скриншоте " в розыске ":

Как только корабль отсканирован и в розыске - выпускаем оружие и стреляем по нему, достаточно попасть один раз и вам это уже зачтется.

После уничтожения преступника или пирата, вам сообщают гонорар вашей премии, она может быть от одной двух тысяч, до несколько сотен тысяч, все зависит от того сколько денег предлагала та или иная фракция за уничтожение данного преступника. На скриншоте видна выдача награды - информация вверху справа:

За часок полета, вы можете заработать таким образом миллион кредов, а с приходом опыта можно и несколько миллионов. Ни какая торговля в начале игры не даст вам столько заработать, да и другие миссии тоже.

После того как вам надоело кромсать преступников и пиратов, летим на близжающую станцию для получения своих денег. Открываем карту системы и выбираем станцию. на скриншоте желтый указатель показывает станцию.

Подлетаем к станции:

Стыкуемся с указанным нам номером платформы:

И сдаем свои ваучеры:

В данной статье мы не рассматривали управление кораблем и назначение клавиш, их довольно много. Советуем прочитать руководство игры Elite: Dangerous на русском языке на главной странице сайта в самом низу слева.

Или просто Скачать руководство

Огромных вам заработков и поменьше поражений !!!

Все вопросы можете задать в комментариях ниже.

Скриншоты