Прокачка рангов в игре Elite Dangerous Horizons

Прокачка рангов в игре Elite Dangerous Horizons

image
-1

Как качать ранги в игре Elite Dangerous Horizons, тут я расскажу о своем опыте, хотя я откровенно говоря играю в свое удовольствие и за рангами в игре не гнался. Но так как люди спрашивают о рангах, решил сам попробовать поднять себе ранг и рассказать вам о об этом. Хочу сразу сказать вам, что в игре нет постоянства, все ваши действия в игре, играете вы в соло или в открытую игру влияют на экономику, политику и так далее в игре. Поэтому если вам говорят об определенной системе, что там можно быстро прокачаться, это не означает, что на данный момент там это сработает, сегодня там можно быстро качнуться а завтра послезавтра уже нет. Поэтому вам скорее всего придется самим искать определенные системы. И так начнем ...

Зачем нам качать ранги - для того чтобы открыть допуск к закрытым системам, открыть возможность покупать фракционные корабли и естественно для получения более прибыльных миссий.

Я буду говорить тут о Федерации, но это касается и Альянса и Империи, только для этого вам нужно выполнять те-же миссии только для других фракций.

Вот мой ранг:

Как видно на скриншоте выше, я нахожусь в дружественных отношениях с Федерацией и ранг прокачан на 100%.

Вам тоже необходимо быть в дружественных отношениях с нужной вам державой, фракцией или государством.

Какие миссии надо выполнять, чтобы по быстрому прокачать ранг одной из держав:

1. Боевые миссии

2. Миссии на пожертвования

3. Курьерские миссии

За остальные миссии можете пока забыть, на прокачку ранга державы они не влияют.

Находим систему которой владеет нужная держава для ранга, желательно чтобы ситуация в системе была не стабильной, идет война, экономический кризис и так далее. Чем больше станций в системе тем лучше, станцию выбираем с населением не менее 1 миллиард, чем больше населения тем больше миссий.

Вот где я качал ранг:

Желательно чтобы станции находились в пределах 300-700 св.с. от зоны выхода из гиперпрыжка, это конечно необязательно, но зато не надо далеко лететь.

Рассмотрим Боевые миссии

Берем миссию на уничтожение пиратов - Контракт на удар для Федерального флота, тут будьте внимательны, бывают миссии убить 100 пиратов за 3 часа, не советую такие миссии брать.

Берем миссии на убийство 1 пирата, ну или десяток пиратов, и смотрим на время которое вам дают для выполнения миссии, естественно чем больше времени вам дается тем лучше. В общем выполняете боевые миссии и смотрите как растут проценты ранга, если у вас 100% а миссию на повышение ранга не дают, продолжайте дальше выполнять миссии пока не появится миссия на повышение ранга. Кстати многие говорят вот у меня ранг прокачан на 100% а миссию на повышения ранга не дают. Тут одно из двух, либо они не заметили когда им предлагали эту миссию, так как она ни как не отличается от обычных миссий, либо время на получения миссии не пришло.

Чтоб не пропустить нужную миссию, посмотрите на скриншот ниже, там видно, в описании миссии в самом низу написано - Повышение ранга и какое звание получите.

Рассмотрим Миссии на пожертвования

Тут все просто, в системах где голод, война, не стабильная экономическая ситуация, фракции просят вас о помощи. Вы должны пожертвовать деньгами или товарами взамен получаете Большой прирост репутации.

Берем такие миссии и выполняем их.

Я лично жертвовал деньгами, не хотелось летать по система и искать требуемый товар.

Как видно в описании на скриншоте ниже, в таких миссиях идет Большой прирост репутации, а это как раз то, что нам нужно.

И ваш ранг будет хорошими темпами расти. А теперь перейдем к Курьерским миссиям.

Рассмотрим Курьерские миссии

Тут тоже все понятно и просто, берете миссию на доставку какого-то пакета, документа и перевозите его на другую станцию в другую систему. За такие миссии очень мало платят, за то репутация растет очень хорошо.

И еще, Прокачка ранга это не заработок в игре, тут наоборот одни расходы.

И вот наконец-то получен ранг Старшины.

И как видно на скриншоте выше, мне дали ранг, и следующий ранг прокачка началась не с 0% а сразу с 9%, это говорит о том, что когда у вас даже 100% прокачано и вы продолжаете качать ранг, пока не выполните миссию на повышение ранга, все ваши проценты переходят на следующий уровень, и это радует.

И так-же мне открыли доступ в систему Sol

Тут я рассказал вам о своем опыте, если у кого-то есть какие замечания, или поправки к тексту, пишите в комментариях, будет интересно узнать ваше мнение, ваш опыт прокачки рангов.

Удачных полетов командиры !!!

Скриншоты