Где купить оружие и оборудование для борьбы с Таргоидами - Elite Dangerous

Где купить оружие и оборудование для борьбы с Таргоидами - Elite Dangerous

image
-1

Нашествие Таргоидов в нашу галактику Млечный путь началось. Игроки задаются вопросом, где купить оружие и оборудование для борьбы с Таргоидами, как уничтожить, как бороться с кораблями Таргоидов, ведь обычное оружие к которому мы привыкли не наносит никакого ущерба их кораблям. Но есть замечательная новость, вместе с обновлением игры появились не только Таргоиды, но и Экспериментальное оружие и оборудование, разработанное специально для борьбы против кораблей Таргоидов.

Где же купить это Экспериментальное оружие и оборудование ?

На данный момент я знаю две системы где продается все это добро, и думаю что этих систем гораздо больше чем две.

Первая система это Merope

Вот карта системы Merope с указанием планеты

А вот и сама планета и станция Alcazar's Hope на которой вы можете купить все оборудование и оружие для борьбы с Таргоидами

Вторая система это Ninabin

Вот карта системы Ninabin с указанием красной стрелкой нужной планеты

А тут планета с указанием нужной нам станции Michell Depot на которой так-же можно приобрести Экспериментальное оружие и оборудование

Подлетаем к планете для посадки на станцию

Садимся на станцию

И покупаем Экспериментальное оружие и оборудование

Есть два типа блока ракет, в чем их разница смотрите на скриншотах ниже:

Покупаем Сканер Инопланетянин

Вот экспериментальный Блок ракет АИ на корабле

Как уничтожить корабль Таргоидов

Перед тем как вступить в бой с Таргоидом, его надо отсканировать сканером Инопланетянин, не стреляйте в него пока не отсканируете. Сканировать корабль Таргоидов надо с расстояния не более 500 метров от Таргоида, это будет не легко, но возможно. После сканирования вы увидите что у Таргоида четыре сердца и его название Циклоп. В первую очередь стреляем в любое сердце, причем все крыло должно стрелять в одно сердце, почему крыло ? Да потому-что один на один вы с кораблем Таргоида не справитесь, надо как минимум чтобы крыло состояло из трех человек. Надо иметь ввиду, что Экспериментальный Блок Ракет АИ без самонаводящихся ракет, поэтому надо стрелять прямо по курсу цели. Во время боя вам придется скорее всего лететь на станцию и перезаряжать ракеты и скорее всего даже не один раз, остальные пока продолжают воевать, и так по очереди, пока два, три человека воюют, другой летит на станцию перезаряжается и чинится. После того как вы уничтожили первое сердце, Таргоид включит щит, это будет видно на панели слева в которой находится ваша цель. В щиты ракетами не стреляйте, переключаете оружие и выносите щиты обычным оружием. Уничтожили щит, переходим на второе сердце, стреляем ракетами и опять так-же все крыло стреляет в одно сердце. После того как вы уничтожили второе сердце, Таргоид опять включит щит, но вы уже знаете что делать с этим щитом и как его уничтожить. И так повторяем все действия пока не уничтожите все четыре сердца. Перед тем как корабль Таргоида взорвется, а вы это заметите, настоятельно рекомендую улетать подальше от Таргоида и как можно быстрее. После взрыва корабля Таргоида образуется сверх кислотное облако, которое с легкостью прогрызает вашу обшивку, стекло и ваш корабль просто развалится в космосе ни дав вам ни единого шанса на выживание.

После взрыва корабля Таргоида не забудьте подобрать в трюм различные " предметы ", но будьте осторожны, кислотное облако не сразу исчезает. По мере рассеивания облака, вы можете залететь в это облако, быстро подобрать груз и улететь подальше от облака.

Вы можете посмотреть короткое видео с указанием системы, планеты и станции на которой вы можете купить оружие и оборудования против Таргоидов. Видео без моих комментариев, так как там и так все понятно.

Если вы желаете поделиться своим опытом и знанием, буду вам очень признателен.

Пишите в комментариях, и мы вместе поборем это зло !!! )))

Для поиска друзей, для совместных полетов, вверху справа есть категория " Разное" и под категория " Поиск друзей ". Пишите в комментариях свой ник в игре, а если не хотите писать ник, пишите - ищу человека для совместных полетов, желающие пишите мне в личное сообщение. И таким образом вы найдете себе группу для охоты на Таргоидов.

Удачной вам охоты пилоты !!!

Нашел довольно интересный гайд о том как убить Таргоида и как оборудовать корабль.

Гайд в ютуб выложил пилот TOXA 031

Скриншоты